Молодежный состав «Ростова» одержал первую победу в финальной части молодежного первенства России

«Желто-синие» на выезде обыграли «Рубин».

В 5-м туре финальной части молодежного первенства России по футболу резервисты «Ростова» на выезде сыграли со сверстниками из «Рубина»

В первом тайме «желто-синие» имели преимущество во владении мячом и смогли извлечь из него пользу. На 24-й минуте Турищев отобрал мяч у защитника «Рубина» Михайличенко, вышел 1 на 1 с вратарем и отправил мяч в сетку ворот. До конца первого тайма шла равная игра без голевых моментов. После перерыва на 52-й минуте «Рубин» провел опасную быструю атаку, которая завершилась плотным ударом из-за пределов штрафной с рикошетом от защитника в считанных сантиметрах мимо ворот. На последней минуте Безруков прорвался с мячом, отдал пас на Нтумбу, тот с левого фланга прострелил в штрафную площадь и Топурия с метра забил второй гол «Ростова». Матч завершился со счетом 0:2.

После 5 тура финальной части соревнований молодежка «Ростова» занимает 9 место в турнирной таблице с 28 набранными очками.