Молодежный состав «Ростова» уступил «Локомотиву»

Прервалась 13-матчевая победная серия «желто-синих».

В 8-м туре молодежного первенства России резервисты «Ростова» дома сыграли с «Локомотивом».

На 9-й минуте гости создали первый опасный момент, но голкипер Дьячков справился с двумя сложными ударами. «Локомотив» больше владел мячом, но на 23-й минуте москвичи создали момент у своих ворот, а не у чужих. После подачи со штрафного защитник, пытаясь выбить мяч, опасно пробил в створ, но вратарь выручил. Еще один момент «железнодорожники» создали на последних секундах перед перерывом с углового, но Исик выбил мяч из незащищенного вратарем участка ворот.

А на 56-й минуте «Ростов» пропустил гол. Карпукас точной передачей в штрафную вывел Котельникова один на один с вратарем, полузащитник развернулся с мячом и уверенно пробил. На 64-й минуте хозяева поля могли отыграться – со штрафного из позиции рядом с линией штрафной площади Щетинин пробил под перекладину, но голкипер Матюнин вытащил сложный удар. В концовке встречи «желто-синие» заметно больше владели мячом, но преимущественно без голевых моментов. Матч завершился со счетом 0:1.

Молодежный состав «Ростова» прервал 13-матчевую победную серию и не смог установить новый рекорд лиги по количеству выигранных матчей подряд. Команда Заура Тедеева повторила рекорд академии «Краснодара», выигравшей 13 матчей подряд в сезоне 2020/21.

«Ростов» по-прежнему лидирует в турнире по итогам 8 туров с 21 набранным очком. Столько же очков у академии ЦСКА.