Молодые ученые из Новочеркасска победили на конкурсе стипендиатов президента

Молодые ученые из Новочеркасска победили на конкурсе стипендиатов президента

29 декабря определился список победителей конкурсного отбора молодых ученых - получателей стипендии президента РФ в 2021-2023 годах. Ими стали 587 молодых ученых и аспирантов, ведущих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Среди них – 5 представителей ЮРГПУ из Новочеркасска. Стипендия составляет 22800 рублей в месяц и назначается сроком до трех лет.

Победителями конкурса стали новочеркасцы Роман Безуглов с проектом «Разработка утилизационного энергетического комплекса для ликвидации отходов различных типов, а также переработки низкореакционного твердого топлива в жидкое и газообразное топливо для совместного сжигания на существующих ТЭС», Юрий Бережной с темой исследования «Влияние легирования и технологических параметров на структурообразование и особенности разрушения горячедеформированных порошковых материалов на основе железа», Никита Фаддеев, работающий над темой «Композитные биполярные пластины для твердополимерных топливных элементов», Анна Храменкова с проектом «Разработка ресурсосберегающей технологии гибких электродных материалов для суперконденсаторов» и автор исследования на тему «Разработка общей динамической модели процесса порообразования стеклокомпозитов на основе природного силикатного сырья Ростовской области при высокотемпературном синтезе» Любовь Яценко.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.