Морозы и снег ожидаются в Новочеркасске к Рождеству

15-градусный перепад температуры вряд ли будет комфортным.

Морозы и снег ожидаются в Новочеркасске к Рождеству

Синоптики прогнозируют к Рождеству в Новочеркасске сильный и резкий перепад температуры – уже к 8 января столбики термометров опустятся до -10С. При этом еще днем 6 января будет +7С, а к утру 7 января – уже -6С. После этого температура продолжит падать и к 8 января преодолеет 10-градусную отметку ниже нуля.

По осадкам: 5-6 января прогнозируются дожди, которые к рождественской ночи превратятся в снег. Однако осадки не будут обильными, поэтому сугробов не ожидается, но гололедом Дед Мороз нас обеспечит.

После Рождества на смену ненастному циклону придет антициклон, и в Новочеркасске установится морозная и солнечная погода. Ветер будет небольшим – 5-6 м/с.

Таким образом, сугробов нам синоптики не обещают, но вполне возможно, что к Рождеству площади с ёлками снежком украсит.

Как долго продержится мороз и солнце, неизвестно – нет смысла смотреть такой долгосрочный прогноз погоды, он не будет точным. Но если судить по движению антициклона, то очень вероятно, что не менее недели. После этого будем ждать крещенских морозов. Теоретически, жаркое лето всегда сменяется холодной зимой. Погода у нас циклична, и если помните, у нас лет пять до этого не было такого жаркого лета, как и сильных и продолжительных морозов зимой. А в этом году летом и за +40С было несколько раз. Следовательно, зима также должна быть холодной. И «пробничек» зимы в начале этого декабря как бы намекает, что погода себе изменять в этом году не намерена.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.