На Харьковском шоссе в Новочеркасске начался капитальный ремонт дороги

Будет полностью заменен асфальт от въезда в город со стороны Шахт до Хотунка.

На Харьковском шоссе в Новочеркасске начался капитальный ремонт дороги

На Харьковском шоссе в Новочеркасске подрядчик, закончив все согласования, приступил к «активной фазе» капитального ремонта дороги. Ремонт Харьковского шоссе и улицы Харьковской будет делать «Ростовское ДСУ». Закончить работы он должен до 30 июня этого года. Строители должны будут срезать старый асфальт на всем протяжении обеих улиц, если это будет необходимо, укрепить основание, и уложить новый асфальт. Также подрядчик заменит 10 автобусных остановок и выполнит остальные работы, предусмотренные техусловиями контракта.

А вот расширение мостика в районе ЖБИ контрактом, к сожалению, не предусмотрено.

Во время ремонта полностью движение перекрываться не будет, только ограничиваться по полосам и сторонам дороги, возможно, с организацией реверсивного движения.

Напомним, также в этом году администрация Новочеркасска по договоренности с Минтрансом области планирует заменить покрытие еще на нескольких крупных улицах города: Калинина, Мацоты, Спортивной, Заводской, Клещева, Герцена. Въезд в город со стороны трассы М4 (Ростовское шоссе) находится на территории Аксайского района, именно соседний муниципалитет и займется его капремонтом, после чего дорога будет передана в оперативное управление администрации Новочеркасска. Также за счет дорожного фонда местного бюджета запланирован ремонт с заменой покрытия более маленьких улиц и переулков: Маяковского, Трудового, Перовского, дороги на Луговой, Кривошлыкова, дороги к строящемуся детскому садику за автовокзалом, Красноармейской в районе БСМП, Заводского в мкр Октябрьском и других.

Замена покрытия на улице Степной запланирована на 2024 год, в этом году там проведут только ямочный и карточный ремонт.

А улицу Машиностроителей будут «капиталить» в 2024 году – после строительства новой транспортной развязки с мостом через железную дорогу между улицами Машиностроителей и Трамвайной. Как сообщил замглавы Вадим Марыгин, в 2023 году будет изготовлен проект капитального ремонта этой улицы, учитывая «ошибки прошлого», и чтобы не повторять их, как было на Ростовском выезде и Сарматской, проект капитального ремонта Машиностроителей должен обязательно включать в себя не только замену асфальта, но и строительство ливневой канализации, тротуаров и освещения улицы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.