На Новочеркасск идут крещенские морозы и снегопады

Столбики термометров опустятся до -25С.

На Новочеркасск идут крещенские морозы и снегопады

Синоптики сообщают, что на Новочеркасск надвигается холодный фронт, и это значит, что в отличие от прошлого года, настоящие крещенские морозы в этом году у нас все-таки будут.

Уже с вечера пятницы, 15 января, столбики термометров быстро поползут вниз, и к Крещению, 19 января, морозы достигнут 25 градусов. При этом морозы будут сопровождаться ветром, хоть и не очень сильным – 5-7 м/с, что сделает долгое нахождение на улице очень некомфортным, несмотря на то, что некоторые дни будут солнечными. Продержатся холода, по прогнозу, примерно неделю, затем к нам снова вернется плюсовая температура.

Также добавят хлопот коммунальщикам снегопады. Их в течение ближайшей студеной недели синоптики прогнозируют два – 15 и 18 января. И если в пятницу может выпасть всего 3-5 см снежного покрова, то в понедельник, если синоптики не ошибаются, может добавиться еще 10-15 см, так что к Крещению в Новочеркасске местами могут образоваться настоящие сугробы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.