На обновленном футбольном поле стадиона «Ермак» провели Кубок Губернатора

После реконструкции Новочеркасск может принимать у себя соревнования высокого уровня.

На обновленном футбольном поле стадиона «Ермак» провели Кубок Губернатора

В Новочеркасске на новом футбольном поле стадиона «Ермак» провели первые соревнования. Пока стадион находится в стадии масштабной реконструкции. Но первый этап — строительство футбольного поля уровня общероссийских соревнований и асфальтированных беговых дорожек для занятий — уже завершен. Работы провели в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

К началу нового учебного года подготовительные работы на стадионе были завершены, а в сентябре торжественно открыли футбольное поле. Теперь и юные и опытные футболисты Новочеркасска могут проводить здесь тренировки, товарищеские встречи и даже участвовать в крупных соревнованиях.

Первая знаковая игра на обновленном поле прошла в рамках Кубка Губернатора Ростовской области по футболу среди команд первой лиги. Новочеркасские спортсмены одержали победу. На вторых знаковых соревнованиях – Первенстве Ростовской области, снова преимущество за Новочеркасском.

До реконструкции качество поля не устраивало ни гостей, ни хозяев. Не мудрено – масштабных работ на стадионе не проводилось с 1962 года. Теперь и те и другие наслаждаются игрой.

Стоимость реализации первого этапа проекта превысила 45 млн рублей: более трети выделили из местного бюджета, остальные – пожертвовали городские предприниматели. Реконструкция продолжиться. На стадионе появятся и тренажеры для воркаута, и трибуны, а еще – модульный физкультурно-оздоровительный комплекс на два зала.

Валентина Вавилина

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30