На окраине Новочеркасска произошел ландшафтный пожар

На месте возгорания работают отделения 7-й и 94-й пожарных частей.

На окраине Новочеркасска произошел ландшафтный пожар

На окраине Новочеркасска в садоводческом товариществе «Виноград» 21 июля около 14:00 произошел крупный ландшафтный пожар. В пожарную охрану позвонили дачники с улицы Солнечной, которые сообщили, что неподалеку с их участком горит трава. На место выдвинулось отделение 94-й пожарной части Новочеркасска, которое по прибытии на место запросило в подмогу еще одно отделение для подвоза воды, так как в этом месте нет пожарных гидрантов. На помощь им диспетчер отправил отделение 7-й пожарной части. Пожарные уже более часа бьются с огнем, который гуляет по сухой траве. Сильный ветер раздувает пламя и мешает его локализовать.

Пожарные не пустили огонь к жилым постройкам. В данный момент пожар дачам не угрожает, горит только трава на окраине садоводческого товарищества.

Напомним, МЧС Ростовской области объявило в регионе пятый – высший уровень пожарной опасности, в связи с чем граждан просят осторожнее обращаться с огнем и не допускать возгорания растительности.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.