На проспекте Баклановском в Новочеркасске построили новые тротуары со столбами посередине

«Полезная» ширина новых тротуаров не позволяет проехать даже детской коляске.

На проспекте Баклановском в Новочеркасске построили новые тротуары со столбами посередине

Мы уже ранее писали о масштабной реконструции центральных улиц Новочеркасска, приуроченной сразу к нескольким казачьим праздникам. Помимо обновления дорог, тротуаров и газонов в центре, администрация города также запланировала строительство новых тротуаров на проспекте Баклановском. По плану тротуары должны появиться на всем его протяжении - от площади Юбилейной до улицы Ветеринарной. Причем во многих местах от площади Юбилейной, т.е. там, где заканчивается центральная прогулочная аллея, тротуаров отродясь не было, поэтому задумка властей горожанами была принята положительно. План, конечно, хороший, но реализация...

Например, в районе Сармата, там, где по плану (по карте) должен пролегать новый тротуар, в реале оказались столбы уличного освещения. Подрядчик спорить с заказчиком не стал и построил, как задумано по плану. Рабочим пришлось немало повозиться, тихонько матерясь на проектировщиков, укладывая асфальт вокруг столбов. Ширина готового тротуара - 1 метр. Но из-за торчащих посередине огромных столбов «полезная» ширина оказалась такой, что по новому тротуару невозможно пройти, например, с детской коляской. Мамам приходится соскакивать одной стороной коляски на землю рядом с ним. Это пока еще осенние дожди не пошли, и грязи нет. Инвалидная коляска там тоже не проедет. Впрочем, инвалидам на автобусной остановке делать нечего, т.к. автобусов, способных перевозить инвалидов-колясочников, в Новочеркасске все равно на линии нет. Велосипедистам экспериментировать с ездой по этому тротуару не рекомендуем - большой риск упасть на проезжую часть, которая в непосредственной близости к этому тротуару.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.