На территории Новочеркасска и Октябрьского района в 2022 году в ДТП погибли 9 пешеходов

Еще 25 – получили травмы в результате наезда автомобиля.

На территории Новочеркасска и Октябрьского района в 2022 году в ДТП погибли 9 пешеходов

За 2022 год на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» было зарегистрировано 113 ДТП, в результате которых 134 человека получили травмы, и 28 человек погибли. Из них с участием пешеходов было 29 ДТП, в которых травмы получили 25 человек, а 9 - погибли.

ГИБДД Новочеркасска напоминает пешеходам, что при переходе проезжей части нужно убедиться в своей безопасности – что водитель их заметил и пропускает, не выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта или сооружений, ограничивающих видимость водителей. Также по пешеходному переходу следует идти спокойным шагом, не бежать, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, если надет капюшон, мешающий обзору, его стоит снять. В темное время суток следует использовать световозвращающие элементы.

Переходя дорогу с ребенком, держите его за руку. Ожидая общественный транспорт, не выходите на дорогу, стойте как можно дальше от проезжей части.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.