На трассе Каменоломни – Новочеркасск 20 февраля около 10:30 произошло ДТП, в котором пострадали два человека, среди которых – ребенок.
По предварительной информации, водитель автомобиля «Киа Рио» двигался в сторону Новочеркасска, между поселками Верхнегрушевский и Казачьи Лагери пошел на обгон, не справился с управлением и зацепил обгоняемую «Шевроле Ниву». После столкновения оба автомобиля слетели в правый кювет, где «Нива» перевернулась, а «Киа» врезался в дерево и бетонное кольцо.
В результате ДТП травмы получили 34-летний водитель «Нивы» и его 13-летний пассажир, обоих пострадавших бригада скорой помощи доставила в районную больницу. 31-летний водитель «Киа» от медицинской помощи отказался.
Водитель «Киа» также пояснил, что в момент обгона еще один автомобиль - «Лада Гранта», который двигался впереди «Нивы», также пошел на обгон, и чтобы не столкнуться с ним, он применил экстренное торможение, из-за чего произошел занос и столкновение с «Нивой». Однако столкновения с «Грантой» не было. Водитель «Гранты», кстати, поехал дальше, возможно, даже не видел, что у него за спиной произошло ДТП.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |