Космонавт сделал фотографии с флажками университета и кафедры.
Во время своего первого выхода в открытый космос космонавт Николай Чуб, выпускник ЮРГПУ(НПИ) взял с собой символику вуза и кафедры «Автоматика и телемеханика» (АиТ). После выполнения своих рабочих задач он сфотографировал флажки на фоне планеты Земля. В этом ему помогла коллега — астронавт NASA Лорал О’Хара.
— Добрый вечер! АиТ теперь «официально космическая кафедра», а Политех «космический вуз»! Ваш Николай Чуб, — написал в своем сообщении к политехникам космонавт.
Напомним, 25 октября космонавт из Новочеркасска Николай Чуб вместе с командиром экипажа Олегом Кононенко вышли в открытый космос, для новочеркасца это был первый опыт. Космонавты провели в открытом космосе почти восемь часов. В следующий раз за борт МКС Николай Чуб выйдет уже в 2024 году.

Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |