Новый учебный год в России стартует в привычном формате

Очные занятия начнутся с 1 сентября, а дистанционные формы оставят как дополнение.

Новый учебный год в России стартует в привычном формате

Новый учебный год в российских школах с 1 сентября начнется в традиционном очном формате.

Как сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» планируется обеспечить Wi-Fi в школах. При этом возможность дистанционного обучения сохранят, но оставят его лишь в качестве дополнения.

- Мы не планируем вводить дистанционное обучение. При всех плюсах дистанционных форм мы рассматриваем их только как дополнение. Новые возможности для учителей и учащихся будут организованы за счет дистанционного обучения, но это дополнительные возможности, - сказал Сергей Кравцов.

А вот традиционные линейки в школах 1 сентября пока остаются под вопросом. Их проведение зависит от эпидемиологической обстановки.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.