Новым прокурором Ростовской области назначен Роман Прасков

Новым прокурором Ростовской области назначен Роман Прасков

Президент РФ Владимир Путин назначил на должность прокурора Ростовской области Романа Праскова.

41-летний Роман Прасков с 2012 года начал работать в прокуратуре Приморского края прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля, службы судебных приставов и территориальных органов МЧС России, оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и наркоконтроля управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. В 2016 году был назначен заместителем прокурора Брянской области, а в августе 2018 года стал прокурором Тульской области.

Напомним, предыдущий прокурор Ростовской области Юрий Баранов ушел в отставку в июне 2020 года. С тех пор его обязанности исполнял сначала Андрей Сысоенков, а с августа – Сергей Паволин.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.