Новым ректором новочеркасского ЮРГПУ стал Юрий Разоренов

Он набрал 93 процента голосов на конференции работников и студентов университета.

Новым ректором новочеркасского ЮРГПУ стал Юрий Разоренов

В Новочеркасске в ЮРГПУ 22 ноября прошла конференция работников и студентов университета, на которой выбрали нового ректора университета. На эту должность представили свои кандидатуры 3 представителя вуза: временно исполнявший обязанности ректора Юрий Разоренов, проректор по образовательной деятельности Сергей Чеботарев и заведующая кафедрой «Общая химия и технология силикатов» Елена Яценко, которая на конференции сняла свою кандидатуру в пользу Юрия Разоренова.

Ректора выбирали путем тайного голосования. По его итогам 93% голосов получил Юрий Разоренов. Он стал новым ректором ЮРГПУ.

Юрию Разоренову 55 лет, в 1985 году он окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых», квалификация - горный инженер. В 2002 году получил ученое звание профессора по кафедре «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Список научных и учебно-методических трудов Юрия Разоренова содержит 226 публикаций, среди которых 7 монографий, 9 авторских свидетельств и патентов на изобретения, 6 учебных пособий и 2 учебника с грифами УМО.

Напомним, предыдущий ректор ЮРГПУ Владимир Передерий, проработавший на своей должности 10 лет, скончался 26 января 2019 года.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.