Новыми жертвами коронавируса в Ростовской области стали люди с хроническими заболеваниями

Ими оказались люди старше 59 лет.

Новыми жертвами коронавируса в Ростовской области стали люди с хроническими заболеваниями

Стали известны подробности о трех новых умерших жителях Ростовской области с COVID-19. Жертвами коронавируса стали 65-летний ростовчанин с хроническими заболеваниями сердца, сосудов и эндокринной системы, 59-летний таганрожец с онкозаболеванием и болезнью сердца, а также 81-летняя батайчанка с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Двое из них поздно обратились за медицинской помощью. Таким образом, общее число жертв новой коронавируса в Ростовской области достигло 31 человека.

В Ростовской области за прошедшие сутки зарегистрировано 115 новых случаев заболевания коронавирусом. Это очередной наибольший суточный прирост за весь период пандемии. Больше всего новых заболевших зарегистрировано в Ростове – 35 человек. Еще 6 новых больных появилось в Семикаракорском районе, по 5 в Батайске, Новошахтинске, Каменске-Шахтинском и Кашарском районе. В остальных городах и районах не более 4 заболевших. Еще трое человек умерли за прошедшие сутки.

Таким образом, по состоянию на 17 мая общее количество зарегистрированных заразившихся в регионе увеличилось до 2427 человек. Из них 797 уже выздоровели и 31 умерли. Проходят лечение в стационарах 401 пациент. В тяжелом состоянии 19 пациентов. Среди новых заболевших 33% - в возрасте от 18 до 45 лет, 42,6% - от 46 до 65 лет, 13,9% - от 66 до 79 лет, 3,5% - старше 80 лет, 7% - дети.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.