Новочеркасцы пополнили ряды Союза театральных деятелей России

На сегодняшний день в нем состоят около 22 тысяч человек со всей страны.

Новочеркасцы пополнили ряды Союза театральных деятелей России

В Ростове-на-Дону на камерной сцене Музыкального театра прошла торжественная церемония, на которой председатель ростовского отделения Союза театральных деятелей Вячеслав Кущев вручил билеты членства в организации.

Директор новочеркасского театра Елена Архипова, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева, актрисы Маргарита Матюшенко и Александра Иванченко стали полноправными членами Союза театральных деятелей РФ.

Напомним, что данная общероссийская общественная организация ведет свою историю с 1876 года, в то время она называлась Театральным обществом. В отличие от любого профсоюза, СТД объединяет театральных работников разных специальностей, от гримеров до режиссеров. Ее главными целями является всестороннее содействие развитию театрального искусства, оказание практической помощи российским театрам и театральным школам, всемерное развитие российских и международных театральных связей, содействие защите социальных, правовых и профессиональных интересов творческих работников театра, созданию необходимых условий творческого труда и жизни членов Союза.

Денис Лагутин

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.