Новочеркасск вошел в список городов региона, где больше всех нарушают масочный режим

Почти все ездят в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты, почти половина без масок ходят по магазинам.

Новочеркасск вошел в список городов региона, где больше всех нарушают масочный режим

В Ростовской области составили список городов, жители которых хуже всех соблюдают масочный режим. Мониторингу подверглись всего 696 торговых точек. Хуже всего обстановка в Новочеркасске, Ростове, Шахтах, Азове, Миллерово, Сальске и Таганроге. Более благополучная ситуация оказалась в Белой Калитве, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске и Шолоховском районе.

По данным Роспотребнадзора, не соблюдают масочный режим и социальное дистанцирование около 40% посетителей магазинов. На рынках и ярмарках их доля достигает 60%. Еще хуже ситуация в общественном транспорте, где без масок и перчаток находятся порядка 80% пассажиров.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.