Новочеркасская 31-я школа выиграла грант на создание театральной студии

В школе планируют открыть кукольный театр.

Новочеркасская 31-я школа выиграла грант на создание театральной студии

В России завершился конкурс «Добро не уходит на каникулы». Во время летних каникул школьникам предложили попробовать себя в добровольческой деятельности. Всего на конкурс подано 5 280 заявок из 85 регионов страны.

Одним из проектов-победителей стал проект учащихся новочеркасской школы №31 под руководством преподавателей Натальи Баштанник и Светланы Мамоновой. Основная идея проекта – создание в школе современной постоянно действующей театральной студии. Проектом предполагается создание именно кукольного театра было, поскольку многие школьники боятся выступать на сцене.

Пандемия коронавируса усложнила для участников выступление в конкурсе. В течение всего лета команда снимала в домашних условия постановки и репетиции каждый для своего героя, а потом в программе «сводили» всех героев на одну «сцену». Раз в неделю они запускали «премьеру постановки» через ютуб-канал и социальные сети.

Самой большой проблемой оказалось создание декораций и актеров-кукол. На материалы для их создания нужны деньги. Поэтому у руководителей проекта возникла идея попробовать выиграть грант – 100 тысяч рублей. Эти деньги потратят на закупку ширм, швейных машин и материала для пошива кукол.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.