Новочеркасские «Варяги» обыграли «Феникс»

Игра была достаточно грубой, что привело к драке в конце первого периода.

Во 2-м туре Ночной хоккейной лиги новочеркасские «Варяги» в Аксае сыграли с ростовским «Фениксом».

Уже на 4-й минуте «оранжевые» вышли вперед благодаря голу Пахомина. Ростовчане сравняли счет уже через 3 минуты и дали серьезный отпор новочеркасской команде в дальнейшем. Игра проходила в силовой манере, что привело к драке в конце первого периода. Защитник «Варягов» Гончаров ударил соперника клюшкой, став зачинщиком потасовки. Кроме него двухминутные удаления получили еще 3 участника драки – Пискун и Луценко у «Варягов» и Минеев у «Феникса». Двумя минутами двойного численного большинства ростовчане не воспользовались.

Подножки, толчки и удары продолжились и на протяжении оставшегося игрового времени. А с голами соперники не спешили до последних секунд второго периода. «Варяги» вышли вперед после шайбы Пискуна с передачи Давыдова. А на 49-й минуте Булдаков укрепил преимущество новочеркасской команды. «Феникс» продолжал оказывать давление, поэтому на 56-й минуте «Варягам» даже пришлось взять 30-секундный перерыв и обсудить тактику на концовку игры. Отстоять победный результат им удалось – матч завершился со счетом 3:1.