Новочеркасские «Варяги» обыграли ростовский ХК МЧС в драматичном матче

«Оранжевые» выиграли уже пятый матч подряд.

В отложенном матче 5-го тура Ночной хоккейной лиги новочеркасские «Варяги» в Аксае встретились с ХК МЧС из Ростова.

Начало встречи прошло в борьбе, в которой никто не хотел уступать. Но в концовке первого периода ростовчане просели и тут же получили две шайбы в свои ворота. После перерыва «спасатели» взбодрились и сократили отставание в счете, но еще через 7 минут пропустили третий гол. В конце второго периода МЧС продолжил атаковать и снова сократил отставание до минимального. Старания ростовчан принесли свои плоды за 10 минут до финальной сирены. Они забросили третью шайбу и сравняли счет. После этого новочеркасская команда попыталась переломить ход игры, и у нее это удалось на 54-й минуте, когда Серафим Пахомин с передачи Виктора Давыдова забил победный гол. Концовка прошла в обоюдоострых атаках, но никому отличиться больше не повезло. Матч завершился со счетом 4:3.

«Варяги» набрали 15 очков из 15 возможных и находятся на 2 месте в турнирной таблице. Они отстают только от новочеркасского НЭВЗа, у которого 18 очков, но на 1 сыгранный матч больше. Обе команды выиграли все свои встречи. Замыкает тройку лидеров ростовский «Феникс» с 12 набранными очками.