Новочеркасские хоккейные клубы стартовали в Ночной хоккейной лиге

НЭВЗ выиграл в дерби, а «Варяги» проиграли два стартовых матча.

В Ночной хоккейной лиге прошли первые матчи нового сезона.

В первом туре две новочеркасские команды сыграли друг с другом. НЭВЗ оказался намного сильнее и демонстрировал преимущество на протяжении всего матча. В первом и втором периодах заводчане забросили по 4 шайбы в ворота «оранжевых», а в третьем периоде забили еще 6 голов, позволив «Варягам» забить гол престижа на 58-й минуте. Матч завершился со счетом 14:1. В настоящее время НЭВЗ больше не проводил матчей в зачет турнира.

А «Варяги» после крупного поражения в дерби сыграли еще одну игру – с ростовским «Легионом». На 3-й минуте новочеркасцы пропустили гол, но в самой концовке периода в течение одной минуты забросили две шайбы и вышли вперед. Второй период прошел неудачно для «Варягов», пропустивших еще трижды. Но снова в концовке «оранжевым» удалось отличиться – на этот раз лишь единожды. Это позволило сократить до минимума отставание в счете. В третьем периоде ростовчане дожали соперника и забросили еще 3 шайбы. Матч завершился со счетом 3:7. «Варяги» после двух матчей нового сезона не набрали ни одного очка и занимают последнее место в дивизионе «Лига надежды».