Новочеркасские паралимпийские призеры встретились со старшеклассниками

Новочеркасские паралимпийские призеры встретились со старшеклассниками

В Центральной библиотеке Новочеркасска имени А.С. Пушкина прошла встреча с призерами паралимпийских игр в Токио Евгенией Галактионовой и Алексеем Чуркиным. Пообщаться со спортсменами пришли старшеклассники школы №5.

Школьникам показали тематическую презентацию, а сами атлеты рассказали подросткам о своем пути в спорте и участии в паралимпиаде. Сами же Евгения и Алексей сейчас учатся в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления. Тренировки, разумеется, не бросают, совмещая их с учебой.

Напомним, Евгения Галактионова на протяжении нескольких лет побеждает на самых крупных соревнованиях всероссийского и международного уровня. В этом году она стала бронзовым призером паралимпийских игр в Токио. Она является абсолютным рекордсменом континента в толкании ядра класс F32.

Алексей Чуркин – серебряный призер токийской паралимпиады. Профессиональным паралимпийским спортсменом он стал всего 5 лет назад и уже добился больших результатов. Алексей является действующим чемпионом Европы по легкой атлетике и рекордсменом континента по толканию ядра.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.