В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Неделя большой профилактики в учебных заведениях», инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, участковые уполномоченные, инспекторы дорожно-патрульной службы полиции Новочеркасска, представители комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования и администрации города проводят профилактические беседы со школьниками и студентами.
Целью данного мероприятие является противодействие деструктивным проявлениям среди подрастающего поколения, повышение уровня правовой грамотности и кибербезопасности несовершеннолетних обучающихся, а также привлечение внимание молодежи к работе сотрудников правоохранительных органов.
Во время бесед полицейские рассказали ребятам о способах вовлечения молодежи в деструктивные сообщества, а также об опасности проявлений экстремизма, особенно среди подрастающего поколения и угрозах, с которыми они могут столкнуться при общении в социальных сетях с незнакомыми пользователями.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |