Новочеркасские самбисты завоевали 3 медали на областном чемпионате

В Чалтыре 28 ноября прошел чемпионат Ростовской области по боевому самбо. Новочеркасск на турнире представляли 9 самбистов, трое из которых – воспитанники спортивной школы №1. Они завоевали на соревнованиях призовые места.

Победителем в весовой категории до 79 килограммов стал Даниил Голопапа, а Денис Сердюков стал вторым в категории до 71 килограмма. Даниил Щербаков завоевал бронзовую медаль в категории до 64 килограммов. Кроме того, Денис Сердюков и Даниил Голопапа прошли отбор для участия в чемпионате Южного федерального округа, который пройдет 24 декабря в Новороссийске.

Новочеркасских спортсменов, завоевавших медали, к турниру подготовил тренер Евгений Косыгин.