Новочеркасские школьники посетили выставку-инсталляцию «Старая квартира»

Новочеркасские школьники посетили выставку-инсталляцию «Старая квартира»

В Центральной городской детской библиотеке Новочеркасска имени А. Гайдара прошла выставка-инсталляция «Старая квартира».

На идею создать такую инсталляцию библиотекарей подтолкнула книга Александра Литвина «История старой квартиры». Экспонаты – книги, посуда, игры и предметы быта, находящиеся на выставке, отразили историю СССР 70-х и 80-х годов. Сотрудники библиотеки создали атмосферу тех времен.

Посетителями выставки стали учащиеся школ города. Современные подростки с интересом рассматривали предметы выставки и смотрели видеоролики о советском детстве 70-х и 80-х годов». Кроме того, библиотекари поиграли со школьниками в игры, в которые играли их родители в детстве.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.