Новочеркасские спасатели принимают участие в тушении леса в Тарасовском районе

Крупный пожар в Ростовской области начался днем 2 сентября, сейчас затронутая огнем площадь превышает 500 гектаров.

Новочеркасские спасатели принимают участие в тушении леса в Тарасовском районе

Спасатели новочеркасской 29-й пожарной части отправились на ликвидацию крупного ландшафтного пожара в Тарасовский район, где горит лес. На помощь коллегам вечером 2 сентября выехали 3 расчета. Сейчас они помогают в тушении леса.

Первое возгорание произошло днем 2 сентября в лесополосе Белокалитвинского района. После этого крупные пожары случились в Тарасовском, Красносулинском и Каменском районах. За день большую часть пожаров удалось потушить, но не в Тарасовском районе, где уже введен режим ЧС. Кроме того, еще один ландшафтный пожар случился днем 3 сентября в станице Старочеркасской Аксайского района. Сейчас затронутая огнем общая площадь превышает 500 гектаров.

На местах крупных пожаров сейчас работают более 450 пожарных и 131 единица техники. Известно, что в Красносулинском и Каменском районах от огня пострадали 46 человек, а 85-летняя женщина не смогла выбраться из горящего дома и погибла. Также известно о гибели еще одного человека. Кроме того, сгорели 64 нежилых строения и 15 жилых домов.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.