Новочеркасские спортсмены победили на чемпионате России по легкой атлетике среди инвалидов

В Сочи прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, в котором приняли участие сильнейшие атлеты из 40 регионов России. Эти соревнования были отборочными к чемпионату Европы.

Новочеркасские легкоатлеты выступили успешно и завоевали 12 медалей под руководством тренеров Ольги Исуповой и Дениса Бабака. Новый мировой рекорд в толкании ядра в своей категории установил Владимир Свиридов. Елена Иванова победила в беге на 100 и 200 метров. Александр Ельмин победил в толкании ядра (стоящий класс). Алексей Чуркин победил в толкании ядра и метании булавы. Евгения Галактионова стала первой в толкании ядра. Марат Гамзатов занял первое место в гонках на инвалидных колясках на дистанции 100 метров. Алексей Грудинин в беге на 100 метров занял третье место, а в прыжках в длину – второе. Он же победил в метании диска. Чемпионкой России в толкании ядра (стоящий класс) стала Эльвира Сеферова.