Новочеркасские спортсмены выиграли областное юношеское первенство по дзюдо

Новочеркасские спортсмены выиграли областное юношеское первенство по дзюдо

В Чалтыре прошло юношеское первенство Ростовской области по дзюдо. Участие в турнире приняли 17 команд из Новочеркасска, Ростова, Таганрога, Матвеева-Кургана, Сальска, Батайска, Гукова, Донецка, Каменска, Белой Калитвы, Волгодонска и Мясниковского района.

Новочеркасск на турнире представляли спортсмены спортшколы №1. Они завоевали 6 медалей в возрастной группе до 18 лет. Победителями в своих весовых категориях стали Виктория Иренкова и Егор Недвигин. Второе место занял Леонид Бауткин, а вторые места – Данил Гайко, Марк Мирошниченко и Артем Авдалян.

В возрастной группе до 21 года новочеркасские спортсмены завоевали 8 медалей. Ангелина Богданенко, Вадим Михальчук и Евгения Сагинашвили оказались сильнейшими в своих весовых категориях, а бронзовыми призерами стали Богдан Макеев, Игорь Бобров, Михаил Саркисян, Артем Сидоров и Султан Исмаилов. В этой же группе выступили спортсмены клуба «Спартак» из Новочеркасска. Его воспитанники Богдан Дроздов, Кирилл Москаленко и Александра Арамова победили в своих весовых категориях, а Вадим Кравченко занял третье место.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30