Новочеркасские студенты победили на национальном чемпионате по профмастерству среди инвалидов

Новочеркасские студенты победили на национальном чемпионате по профмастерству среди инвалидов

В VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в составе команды Ростовской области приняли участие новочеркасские студенты. Двое из них заняли призовые места.

В категории «Студенты» по компетенции «Поварское дело» призером стала учащаяся Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления» Алина Шимчак, а в категории «Школьники» по компетенции «Торговля» среди лучших оказалась Валерия Силакова из первой школы.

Соревнования проходили в очно-заочной форме. Участники выполняли конкурсные задания в индивидуальных аудиториях и мастерских, оборудованных на 4 региональных площадках. Всего в чемпионате приняли участие более 2 тысяч человек, представлявших 81 субъект РФ.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.