Новочеркасские танцоры прошли первый этап отборочного тура телешоу

Новочеркасские танцоры прошли первый этап отборочного тура телешоу

В Ростове 23 февраля прошел первый этап отборочного тура шестого сезона телешоу «Звездный танцпол. Битва чемпионов». Новочеркасск был представлен на мероприятии сразу несколькими танцевальными коллективами.

По результатам конкурса младший состав студии современного танца Energazer’s kids под руководством хореографа Юлии Лымар победил в номинации Street Show (дети до 8 лет); старший состав победил в номинации Street Show (дети до 12 лет). Дуэт в составе Артема Бочкарева и Татьяны Шкут занял первое место в номинации Street Show, а Виолетта Глущенко и Полина Железненко стали вторыми в этой же номинации. Воспитанники студии современного танца X-Modernтоже выступили успешно. Мария Лазарева победила в соло современной хореографии среди юниоров, а Мария Железнова – в соло современной хореографии среди детей до 8 лет. Они же в дуэте стали вторыми в номинации современная хореография до 8 лет. Коллектив X-Revolutionkidsпобедил в номинации Street Show малая форма (дети до 8 лет).

Студия современного танца «A-Dance» (взрослый состав) победила сразу в трех номинациях: хип-хоп, Street Show и All Styles Dance. Группа помладше заняла 1 и 2 место в номинациях All Styles и Street Show Dance. Младшие танцоры коллектива (дети до 12 лет) завоевали «серебро» в номинации Street Show Dance. Среди дуэтов в стиле Hip-Hop у взрослых победили Виктор Силин и Анастасия Петренко, Дарья Калмыкова стала лучшей в номинации All Styles Dance (взрослые), Евгения Троценко заняла первое место в Hip-Hop соло, первое место в дуэте Hip-Hop заняли Александр Сырямин и Семен Кошкин (дети до 8 лет), Стефания Шевцова стала второй в номинации Street Show Соло, также второе место в номинации дуэт Street Show hip-hop dance заняли София Сырямина и Александра Хомутянская. Третье место среди юниоров занял Hip-Hop дуэт Дарья Бережная и Алина Фокина. Коллектив к конкурсу готовили руководитель Анастасия Сырямина и хореограф Анастасия Петренко.

Лучшие танцоры по итогам конкурса примут участие в финале чемпионата, который пройдет 3 мая в Волгограде.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.