Новочеркасские тяжелоатлеты завоевали несколько медалей на двух областных турнирах

В Шахтах прошли первенство Ростовской области по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, а также первенство Ростовской области по тяжелой атлетике по программе XVI олимпиады Дона. Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов. Новочеркасск на турнире представляли спортсмены СШОР №1, они смогли завоевать сразу несколько медалей.

Владислава Пятилетова выступала в весовой категории до 55 килограммов и победила в зачете областного первенства до 20 лет, а также заняла 2 место в зачете Олимпиады Дона до 23 лет с суммой двоеборья 107 килограммов. Кристина Киштаева в весовой категории до 64 килограммов стала второй в зачете регионального первенства до 18 лет с суммой двоеборья 106 килограммов. Анна Смирнова Алена в этой же весовой категории заняла 2 место в зачете первенства области до 20 лет и 2 место в зачете Олимпиады Дона до 23 лет с суммой двоеборья 121 килограммов.

Дмитрий Екатериничев одержал победу в зачете областного первенства до 20 лет и занял 2 место в зачете Олимпиады Дона до 23 лет. Евгений Мухамадуллин Евгений дважды стал бронзовым призером в весовой категории до 81 килограмма с суммой двоеборья 252 килограммов. Артем Глушко в весовой категории до 102 килограммов выиграл региональное первенство до 18 лет и Олимпиаду Дона до 18 лет с суммой двоеборья 253 килограмма.

В общекомандном зачете девушки из Новочеркасска заняли 3 место, а юноши – 4 место.