Новочеркасский архив передал исторически ценные документы времен ВОВ Музею истории донского казачества

Новочеркасский архив передал исторически ценные документы времен ВОВ Музею истории донского казачества

В Новочеркасске 26 августа прошла передача документов из городского архива в фонды Музея истории донского казачества. Речь идет об исторических документах, сохранившихся со времен Великой Отечественной войны. Их нашли после ремонта в здании городского архива, к тому же срок хранения этих документов уже истек.

В ходе ознакомления с документами и письмами, а также изучения хронологии, выяснилось, что материалы представляют историческую ценность для потомков. Они дополнят экспозицию, посвященную освобождению Новочеркасска от захватчиков. Ранее все документы из архива, которым исполнялось 75 лет, просто подвергались уничтожению.

Среди переданных материалов оказались денежные ведомости и приказы по личному составу, с информацией о перемещениях, командировках, назначениях и увольнениях на действующих в годы ВОВ предприятиях.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.