Новочеркасский гарнизонный военный суд посадил на шесть лет контрактников, которые избили командира

Потасовка случилась в июне на военном полигоне «Кадамовский».

Новочеркасский гарнизонный военный суд посадил на шесть лет контрактников, которые избили командира

1 июня на полигоне «Кадамовский» во время прохождения военной подготовки между тремя военнослужащими и их начальником возник конфликт, который перерос в потасовку. Как известно, один из контрактников после словесной перепалки придушил своего командира.

Твоих нападавших обвинили в насильственных действиях в отношении начальника в период боевых действий и дискредитации своего командира перед подчиненными.

Изначально фигурантам дела грозило до 15 лет колонии, но суд определил, что зачинщик драки Равиль Бимагамбетов проведет в колонии 6 лет. Его товарищи Жанарбек Джалмухамбетов и Чингисхан Калиев по 5,5 лет.

Как стало известно, обвиняемые не собираются обжаловать приговор, но и отбывать наказание также не планируют. Осужденные хотят написать заявление, чтобы заменить оставшуюся часть наказания военной службой в зоне СВО.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30