Новочеркасский гроссмейстер набрал 1,5 очка в 2 партиях на турнире в Нидерландах

Андрей Есипенко сыграл вничью с лидером соревнований и победил гроссмейстера из Испании.

Новочеркасский гроссмейстер набрал 1,5 очка в 2 партиях на турнире в Нидерландах

В Нидерландах с 16 по 28 января проходит шахматный фестиваль Tata Steel Chess, который состоит из 13 раундов по круговой системе. В турнире принимают участие лучшие шахматисты мира, включая новочеркасского международного гроссмейстера Андрея Есипенко.

В девятом туре Есипенко встретился с иранским спортсменом Алирезой Фируджа, который на момент встречи был лидером турнира. Андрей сыграл вничью с именитым соперником и скинул его с первого места. В десятом туре новочеркасец сыграл с испанцем Давидом Антоном Гихарро. В этом противостоянии Есипенко оказался сильнее и одержал победу. Новочеркасский шахматист по итогам тура поднялся на 2 место в турнирной таблице. В активе Андрея 6,5 набранных очков.

Одиннадцатый тур соревнований пройдет 29 января. Соперником Андрея Есипенко на этот раз станет Арьян Тари из Норвегии, который занимает 11 место в турнирной с 4 набранными очками.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.