Новочеркасский гроссмейстер сыграл вничью черными против соперника из Азербайджана

Андрей Есипенко сыграет ответную партию 1/32 финала Кубка мира против Нията Абасова 19 июля.

Новочеркасский гроссмейстер сыграл вничью черными против соперника из Азербайджана

Международный гроссмейстер из Новочеркасска Андрей Есипенко сыграл в 1/32 Кубка мира по шахматам первую партию против Нията Абасова из Азербайджана.

Андрей играл черными и на протяжении всей партии не позволил оппоненту создать существенное давление при равном материале. В середине игры Абасов попытался получить преимущество, выиграв пешку по линии А, но не смог реализовать свой план – Есипенко успешно отбился. В эндшпиле у обоих игроков практически не было шансов вырвать победу, и в итоге они согласились на ничью.

Андрей Есипенко сыграет вторую партию с Ниятом Абасовым 19 июля. Если и там не будет выявлен победитель, исход противостояния определится на тай-брейке 20 июля.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.