Новочеркасский гроссмейстер стал победителем командного чемпионата России

Андрей Есипенко выступил в составе команды из Санкт-Петербурга.

Новочеркасский гроссмейстер стал победителем командного чемпионата России

В Сочи прошел командный чемпионат России по шахматам.

На турнире выступил международный гроссмейстер из Новочеркасска Андрей Есипенко, представлявший команду «Медный всадник» из Санкт-Петербурга». Согласно командной тактике, Есипенко отправили на четвертую доску несмотря на то, что по рейтингу он уступал только одному партнеру по команде – Никите Витюгову. С ролью главного добытчика очков Андрей справился успешно, набрав 6,5 очков из 7 возможных.

Другой участник команды Владимир Федосеев на пятой доске набрал 6 очков из 7, а на первых трех досках петербургские шахматисты завершили турнир с показателем «плюс 2». Этот результат позволил команде выиграть турнир, таким образом 19-летний Андрей Есипенко стал победителем командного чемпионата России.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.