Новочеркасский гроссмейстер в третий раз подряд сыграл вничью на турнире в Нидерландах

Андрей Есипенко взял пол-очка в третьем туре с соперником из Франции.

Новочеркасский гроссмейстер в третий раз подряд сыграл вничью на турнире в Нидерландах

В Нидерландах с 16 по 28 января проходит шахматный фестиваль Tata Steel Chess, который состоит из 13 раундов по круговой системе. В турнире принимают участие лучшие шахматисты мира, включая новочеркасского международного гроссмейстера Андрея Есипенко.

В третьем туре 18-летний Есипенко встретился с Максимом Вашье-Лаграв. Определить сильнейшего россиянин и француз не смогли – в партии была зафиксирована ничья. Для Есипенко это уже третий подряд ничейный результат на старте турнира. Новочеркасский шахматист поднялся на 8 место в турнирной таблице благодаря этой ничьей.

Четвертый тур соревнований пройдет 19 января. В нем соперником Есипенко станет швед Нильс Граделиус, который имеет в своем активе 2 очка.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.