Новочеркасский паралимпийский чемпион Владимир Свиридов награжден Орденом Дружбы

Новочеркасский паралимпийский чемпион Владимир Свиридов награжден Орденом Дружбы

В Кремле 13 сентября чествовали победителей и призеров Паралимпийских игр в Токио. На церемонии президент РФ Владимир Путин наградил новочеркасского легкоатлета Владимира Свиридова Орденом Дружбы за победу в толкании ядра с мировым рекордом в своей категории. А ранее еще двое паралимпийцев из Новочеркасска – серебряный призер Алексей Чуркин и завоевавшая бронзу Евгения Галактионова были удостоены звания «Заслуженный мастер спорта России».

Орден Дружбы — государственная награда РФ, которым награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, а также другие значимые международные достижения. Льгот и выплат для обладателей Ордена Дружбы не предусмотрено.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.