Новочеркасский предприниматель за торговлю контрафактной табачной продукцией отправится в колонию на 2 года

Новочеркасский предприниматель за торговлю контрафактной табачной продукцией отправится в колонию на 2 года

Новочеркасский городской суд признал виновным в сбыте в крупном размере немаркированных табачных изделий местного предпринимателя.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2023 года осужденный приобрел в целях сбыта немаркированные табачные изделия у неустановленного лица в количестве 11 044 пачек сигарет и никотиносодержащую продукцию в количестве 6 пачек, которые хранил в целях сбыта на территории своего домовладения и торгового павильона.

В октябре 2023 года оперативными сотрудниками УФСБ России по Ростовской области Была проведена контрольная закупка немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками. Осужденный реализовывал сигареты и никотиносодержащую продукцию путем розничной продажи через сотрудников торгового павильона, не осведомленных об его преступном умысле.

Суд посчитал вину мужчины доказанной и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, в доход государства судом конфискованы автомобиль и ноутбук, принадлежащие предпринимателю, которые последний использовал в своей преступной деятельности.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30