Новочеркасский театр выступит на региональном фестивале в Ростове

Новочеркасский театр выступит на региональном фестивале в Ростове

С 13 по 17 сентября в Ростове проходит региональный фестиваль спектаклей по произведениям донских писателей «Театральная площадь», посвященный 85-летию со дня образования Ростовской области. Всего на большой и малой сценах театра драмы покажут 11 спектаклей, поставленных в театрах региона.

Новочеркасский театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской участвует в фестивале с постановкой по рассказам Михаила Шолохова и Федора Крюкова «Казачки» (режиссер – Наталья Лебедева). Показ этого спектакля пройдет 14 сентября в 18:30. Спектакль расскажет о войне, которая забирала жизни на полях сражений и ломала судьбы тех, кто остался в тылу. На новочеркасской сцене премьера «Казачек» прошла еще в 2018 году.

Всего в афише фестиваля заявлены спектакли девяти театров региона. Показы проходят в Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького.

Фото: Екатерина Серебрякова

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.