Новочеркасский театр завоевал 5 наград международного театрального фестиваля

Новочеркасский театр завоевал 5 наград международного театрального фестиваля

В Ростовской области с 16 по 23 мая прошел V Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…». Его участниками стали 15 театров из Москвы, Ростова, Владимира, Рыбинска, Мичуринска, Белгорода, Северска, Дмитрова, Новороссийска, Долгопрудного, Харькова, Таганрога и Новошахтинска. Новочеркасск на конкурсе представил Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. Подведение итогов и награждение лауреатов прошло 23 мая в Новошахтинске.

 

Новочеркасский театр представил на фестивале спектакль «Царская охота» по одноименной пьесе российского драматурга Леонида Зорина. Эта трехчасовая постановка была отмечена сразу в пяти фестивальных номинациях. Режиссер-постановщик Петр Орлов награжден дипломом «За лучшую режиссерскую работу». Художник спектакля Кристина Данилова победила в номинации «Лучшая сценография». Актриса театра Людмила Ильина получила диплом «За лучшую женскую роль», а работа заслуженного артиста РФ Александра Коняхина отмечена дипломом «За лучшую мужскую роль второго плана». Кроме того, новочеркасцы получили главную награду – диплом «За лучший спектакль фестиваля».

 

Спектакль «Царская охота» впервые был представлен на сцене театра в сентябре 2020 года. В постановке задействованы 30 актеров – почти вся театральная труппа. В апреле постановка была удостоена трех наград регионального фестиваля-конкурса «Мельпомена».

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.