Директор обманутой компании не получил оплату товара и обратился в полицию.
В Новочеркасске полицейские задержали 35-летнего директора строительной компании из Чалтыря, подозреваемого в мошенничестве.
В первое отделение полиции обратился предприниматель, который сообщил, что он заключил договор поставки кирпича, но оплату за товар так и не получил.
По версии следствия, подозреваемый заключил с партнером договор на 817 тысяч рублей. По условиям документа он обязался оплатить товар в течении месяца. После этого компания потерпевшего привезла товар, но оплату так и не получила. Вскоре покупатель перестал выходить на связь и перепродал полученные стройматериалы.
В полицейском отделении выяснилось, что задержанный ранее уже был судим за хранение наркотиков.
- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый содержится под стражей за ранее совершенное преступление. На данный момент расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |