Новочеркасскому сироте выдадут квартиру в Ростове после вмешательства прокуратуры

Несовершеннолетний потерял закрепленную за ним квартиру умершей матери чтобы стать на квартирный учет по месту жительства.

Новочеркасскому сироте выдадут квартиру в Ростове после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Новочеркасска провела проверку по обращению опекуна, который сообщил что у его подопечного отняли квартиру, которая осталась у него после смерти матери.

В ходе проверки выяснилось, что постановлением администрации города от 06 июля 2012 года за ребенком-сиротой после смерти его матери закреплена квартира, в которой он проживал с матерью. После установления опеки над несовершеннолетним он стал проживать с опекуном в Ростове и был зарегистрирован по месту жительства.

Квартира после смерти матери не находилась в чьей-либо собственности, договор социального найма на нее не был заключен, однако закрепление этого жилья за несовершеннолетним препятствовало постановке на квартирный учет ребенка в Ростове и было отменено, сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ по Ростовской области. Ребенку выдадут квартиру в Ростове по факту достижения совершеннолетия.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.