Около новочеркасской колонии строгого режима перебросчик пытался зарезать охранника

Сотрудник колонии получил ранение в грудь.

Около новочеркасской колонии строгого режима перебросчик пытался зарезать охранника

В ночь с пятницы на субботу, 17 июня около 02:00, сотрудники новочеркасской колонии строгого режима на Новом Городке задержали двоих молодых людей (возраст 19 и 20 лет), которые пытались перебросить на территорию ИК-14 несколько свертков.

При задержании один из перебросчиков оказал сопротивление и ударил ножом в грудь одного из охранников колонии. Раненого мужчину в больницу доставила бригада скорой помощи. К счастью, сотрудник ФСИН смог увернуться от прямого удара, и нож прошел вскользь. Ранение получилось поверхностным, внутренние органы не были задеты. Сейчас пострадавший от нападения охранник находится в БСМП, его жизни ничего не угрожает.

Помимо скорой помощи на место происшествия были вызваны сотрудники полиции. При личном досмотре у перебросчиков изъяли три свертка с растительной массой наркотического содержания и семь пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

- В действиях данных граждан усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), а также ст. 318 ч.2 УК РФ (применение опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти). Для дачи правовой оценки материалы направлены в следственный отдел по г. Новочеркасску СУ СК РФ по Ростовской области, - добавили в пресс-службе ГУ ФСИН по Ростовской области.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30