Оперативники изъяли у жителя Новочеркасска более 30 килограммов наркотиков

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Оперативники изъяли у жителя Новочеркасска более 30 килограммов наркотиков

В Новочеркасске в гаражном кооперативе оперативники задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. При личном досмотре у задержанного изъяли полукилограммовый сверток с синтетическим наркотиком.

Осмотрев местность, оперативники нашли и изъяли еще 8 запечатанных пакетов с наркотическим порошком. Кроме того, служебная собака указала на тайники, где оказались такие же пакеты с запрещенными веществами. Экспертиза установила, что среди изъятого было более 23,5 килограммов синтетического наркотика и более 7,5 килограммов гашиша.

По версии следствия, подозреваемый приобретал наркотики через «закладки» за пределами региона для дальнейшего распространения в Ростовской области.

- В настоящее время в отношении подозреваемого Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.