Отравившиеся в станице Бессергеневской супруги уехали из больницы домой

Выживший мальчик находится на лечении областной детской клинической больнице.

Отравившиеся в станице Бессергеневской супруги уехали из больницы домой

Отравившиеся в станице Бессергеневской супруги покинули БСМП Новочеркасска. Их 23 ноября перевели из реанимации в палату, где они написали письменный отказ от дальнейшего лечения и несмотря на плохое самочувствие отправились домой. Выживший мальчик по-прежнему находится на лечении областной детской клинической больнице, куда он был переведен из детской больницы Новочеркасска 23 ноября. По-прежнему остается неустановленным вещество, которым отравилась семья. Результаты экспертизы еще не готовы.

Напомним, 21 ноября в жилом доме был обнаружен труп 7-летней девочки, ее 8-летняя сестра скончалась в больнице почти сразу по прибытии туда. Погибшие девочки были сестрами и воспитывались приемными родителями. А утром 22 ноября стало известно, что в реанимации детской больницы Новочеркасска скончалась 6-летняя девочка. Все погибшие и пострадавшие вместе проживали в одном доме в станице Бессергеневской.

По предварительной информации, причиной отравления семьи мог стать угарный газ, также известно, что дом, в котором проживала семья не газифицирован: они отапливались твердым топливом. Тем не менее, следователи отрабатывают все возможные причины отравления. Они взяли в доме анализы воздуха, воды и продуктов, отправив их на экспертизу. Сотрудникам территориального Роспотребнадзора поручено проведение исследования проб, также назначены медицинские судебные экспертизы тел погибших. Уголовное дело, возбужденное по факту смерти троих детей, по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), расследует первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Ростовской области.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.