Житель Новочеркасска Павел Козловец воспользовался государственной поддержкой для перехода от работы по найму к владению собственным бизнесом в сфере услуг. В 2022 году между ним и Управлением труда и социального развития администрации города был заключен социальный контракт. В рамках данной меры поддержки предприниматель получил единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей на открытие собственного салона красоты.
До периода пандемии Павел Козловец работал парикмахером, что позволило ему досконально изучить отрасль. После снятия ограничений и возобновления работы предприятий сферы услуг он принял решение об организации собственного дела, где государственная поддержка сыграла ключевую роль.
«Социальный контракт – это прекрасная возможность для быстрого старта, приобретения оборудования и инструментов. Я смог купить качественные парикмахерские кресла, мойки, профессиональные утюжки, ножницы и многое другое. Это дорогостоящие вещи, которые сложно приобрести на начальном этапе. С хорошим оборудованием растет и качество работы, что, в свою очередь, привлекает больше клиентов», - отметил Павел Козловец.
Часть средств по социальному контракту была направлена на маркетинговое продвижение бизнеса и повышение квалификации. Успешная реализация проекта подтверждается востребованностью услуг его салона красоты среди жителей Новочеркасска.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |