Проект его благоустройства победил на областном конкурсе.
В Новочеркасске депутаты городской Думы совместно с администрацией города обсудили предстоящее благоустройство парка на площади Чапаева. Парк стал одним из шести объектов, которые попали в список проектов инициативного бюджетирования. Благоустроить площадь Чапаева по областной программе пытаются уже второй год, но только по итогам конкурса 2020 года этот проект попал в число победителей. Соответственно, парк благоустроят уже в 2021 году.
Как рассказал заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий, объект находится в работе, общая стоимость которых составит более 2,6 миллионов рублей. Стоимость подготовки экспертизы, по предварительной оценке, обойдется в 26 тысяч рублей. В департамент городского хозяйства направлено письмо на перераспределение средств, а в ближайшее время планируют внести соответствующие предложения. В финансировании со стороны городской Думы необходимости нет.
Напомним, кроме площади Чапаева на областном конкурсе победили еще 5 проектов от Новочеркасска: ремонт кровли здания литера В спортивной школы №2, благоустройство территории для проведения культурно-массовых мероприятий и отдыха на свежем воздухе в Центре социального обслуживания населения, приобретение и установка спортивного оборудования для спортплощадки детского сада №61, ремонт кровли здания школы №7 и устройство беговых дорожек и спортивных игровых площадок школы №19.
В основном это проекты, поддержанные депутатами по округам. Избранники вместе с жителями округов планировали желаемые изменения, а также обеспечивали оплату экспертиз. Финансирование объекты получат как из областного, так и из местного бюджетов, а также из внебюджетных источников.
Также от Новочеркасска изначально был в списке участников конкурса еще один объект - библиотека имени Шолохова с проектом «Окно - визитная карточка библиотеки». Этот проект не попал под финансирование в 2021 году. Депутаты совместно с администрацией города приняли решение доработать проект и выдвинуть библиотеку в качестве номинанта на следующий год.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |