Неизвестные отняли у 68-летнего мужчины телефон и два планшета.
В дежурную часть ростовского линейного управления МВД России на транспорте с заявлением о краже обратился 68-летний житель Новочеркасска. Пенсионер рассказал полицейским, что на привокзальной площади железнодорожной станции «Ростов-Главный» к нему подошел неизвестный мужчина и предложил помочь донести сумки до остановки. После отказа, грабитель выхватил из кармана новочеркасца телефон и убежал. Потерпевший попытался догнать его, оставив свою сумку без присмотра. В этот момент другой мужчина вытащил из оставленной сумки два планшета.
Оперативники вскоре задержали подозреваемых, ими оказались 35-летние ростовчане, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Оба подозреваемых дали признательные показания, а полицейские вернули похищенные устройства законному владельцу.
- Следственным отделом Ростовского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и «Кража», - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.
Если вина подозреваемых будет доказана в суде, отнявшему телефон мужчине грозит до 4 лет лишения свободы, а тому, кто украл планшеты из сумки - до 5 лет лишения свободы.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |